aten.ru


http://aten.ru/index.php?p=shop&action=showproduct&id=753&cid=33&pname=eco-dc-veb-obolochka-dlya-upravleniya-energoresursami-i-infrastrukturoi-tsentra-obrabotki-dannyh

Версия для печати / Оригинальная версия





eco DC — Веб-оболочка для управления энергоресурсами и инфраструктурой центра обработки данных

eco DC — Веб-оболочка для управления энергоресурсами и инфраструктурой центра обработки данных
Артикул: eco.DC



Eco DC — Веб-оболочка для управления энергоресурсами и инфраструктурой центра обработки данных. ПО eco DC предназначено для обеспечения механизмов оптимизации Ваших потребностей в электроэнергии, отлично взаимодействует с блоками PDU линейки NRGence™. При совместной работе они могут измерять индексы RCI и RTI (Rack Cooling Index, индекс охлаждения стойки; Return Temperature Index, индекс температуры обратного воздуха). Это позволяет анализировать эксплуатационную эффективность оборудования ЦОД по сравнению со стоимостью охлаждения, чтобы лучше управлять распределением электроэнергии. Эти индексы были включены в ПО "DC Pro" Министерства энергетики США для оценки энергоресурсов ЦОД, а также в программу подготовки и сертификации специалистов для этого.

Используя ПО eco DC совместно с блоками PDU линейки NRGence™ компании ATEN, администраторы ЦОД могут в реальном времени наблюдать, измерять и анализировать показатель энергоэффективности (EnPI), получая отчеты об использовании энергии с индексами PUE, RCI и RTI для соответствия требованиям ISO 50001. Учитывая их Вы можете создавать настраиваемые отчеты об энергопотреблении Вашего ЦОД, включающие предложения по энергосбережению. Следуя этим рекомендациям Вы сможете оптимизировать потребление энергии и экономить ее, без ущерба для ИТ-оборудования.

Программное обеспечение Eco DC, это новая веб-оболочка, которая позволяет пользователям осуществлять вход в систему и управление PDU через веб-браузер, без выполнения какой-либо дополнительной установки или настройки. Eco DC может работать на любой платформе и ОС. С помощью интуитивно понятного графического интерфейса пользователи могут с легкостью управлять энергопотреблением центра обработки данных.

ПО eco DC доступно в версиях для сервера и клиента. Версия для сервера обладает полным функционалом и может управлять блоками PDU через SNMP, а клиентскими узлами по TCP/IP. Это позволяет нескольким пользователям подключаться к серверному узлу и управлять PDU в разных зонах, делая распределенное управление PDU в одной централизованной среде более эффективным. В версии для клиента пользователи могут подключаться к серверному узлу для отслеживания состояния PDU и управления каждой розеткой. Наличие версий eco DC для сервера и клиента позволит с легкость оптимизировать производительность и централизовать управление ЦОД.


Особенности:

* Поддержка всех функций присутствует не во всех блоках eco PDU серии PE


Схема


Спецификация

Макс. число PDU 3000
Схема центра обработки данных 45 x 30
Макс. число СТОЕК 3000
Макс. число зон Не поддерживается
Данные отчета о питании 3 года
Актуальные данные панели индикаторов Не поддерживается



Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05