aten.ru


http://aten.ru/index.php?p=products&area=1&action=showproduct&id=1&name=laboratornyi-tsentr-kvm-smart-pdu-av-i-ip-av-tehnologii

Версия для печати / Оригинальная версия





Сервис
  Компания КОЛАН создала новый Проектный и лабораторно-испытательный центр KVM Smart-PDU AV технологий. Это развитие существующего сервисного центра компании с целью повышения качества обслуживания клиентов и продвижения KVM, Smart-PDU и AV решений компании ATEN на рынке РФ.

  Центр оснащен самым современным оборудованием для разработки и моделирования любых решений на базе KVM, Smart PDU и AV технологий компании ATEN.

  Главное новшество центра — виртуальная лаборатория. Это услуга, которая открывает новые возможности для моделирования, тестирования, а главное, для дистанционной демонстрации работы KVM, Smart-PDU и AV решений любой сложности, как для компаний интеграторов, так и для конечных пользователей.


  Работа с виртуальной лаборатории может быть организована по различным сценариям.

  Демонстрация работы оборудования или готового решения, происходит по принципу «живого» вебинара, когда его участники, находясь в любой точке страны, в «живую» наблюдают за работой реального оборудования на экранах своих компьютеров, ноутбуков, планшетов, а «живое» общение происходит посредством обычной телефонной связи. У участников создается ощущение, практически полного присутствия в реальной лаборатории (только что, подержать оборудование в руках невозможно). При этом, количество сторон и участников, в таких дистанционных презентациях, практически не ограничено.

  При демонстрации решения, в качестве докладчиков, выступают инженеры КОЛАНа (от имени интегратора), в качестве коммерсантов – непосредственно сотрудники компании интегратора, а в качестве слушателей – представители заказчика. В итоге, интегратор профессионально и наглядно презентует решение своему заказчику. Заказчик видит высокий уровень компетенций интегратора, видит реальную работу оборудования, может сам дистанционно с ним поработать, задать все возникающие попутно вопросы, посмотреть на работу оборудования в нештатных ситуациях, а по завершению демонстрации, получить файл с ее записью. При этом, все это и заказчик, и интегратор получают, не выходя их своих офисов.

  Интересен вариант и удаленного тестирования оборудования или готового решения целиком, как заказчиком, так и интегратором. Очень часто, тяжело понять как будет работать то или иное оборудование, а особенно, решение в целом. Удобен ли его интерфейс управления, быстро ли происходит переключение каналов, есть ли задержки в передаче сигналов и т.д. На все эти вопросы можно ответить только физически «попробовав» поработать с предлагаемым оборудованием. В обычном варианте нужно брать оборудование на тестирование, собирать стенд и изучать предлагаемое решение. А если это все в другом городе, процесс тестирования становится еще более неудобным, т.к. необходимо организовывать перевозку оборуования.

  Виртуальная лаборатория лишена всех этих проблем. Инженеры ООО «КОЛАН» соберут предлагаемое решение в лаборатории и дадут к нему удаленный доступ. Интегратор или заказчик смогут самостоятельно изучить интерфейс управления и реально поработать с оборудованием, наблюдая его работу в реальном времени, как будто оно находится у него не столе. В итоге, приходит понимание, устраивает или нет, предлагаемое оборудование или решение в целом.

  Так же, возможен вариант самостоятельной дистанционной презентации оборудования или решения интегратором. Представитель интегратора, едет непосредственно к заказчику и там презентует решение, используя для демонстрации виртуальную лабораторию. Презентация решения происходит при помощи обычного ноутбука (для удобства, его можно подключить к телевизору или проектору), а дистанционное управление лабораторией и находящимся в ней оборудованием, происходит при помощи обычного мобильного телефона или планшета.

  Интегратору, не нужно думать где взять кучу оборудования для демонстрации его работы, потом тащить эту кучу к заказчику или строить у себя демонстрационный стенд, налаживать его работу и т.д. Все это заменяет виртуальная лаборатория. От интегратора необходима только постановка задачи, для подбора необходимого оборудования и моделирования решения, и желаемое время демонстрации этого решения заказчику.

  Еще один вариант использования виртуальной лаборатории – удаленное обучение. КОЛАН, являясь одним из лидеров рынка KVM и AV технологий, по заявкам клиентов, будет проводить удаленное обучение различному KVM, Smart-PDU, AV оборудованию и технологиям компании ATEN. Сотрудники компаний, смогут в любом месте и в любое удобное для них время, изучить то или иное оборудование, технологии, решения. Задать все необходимые вопросы. В «живую» увидеть работу оборудования и самостоятельно поработать с ним. Такое обучение повышает квалификацию обучаемых сотрудников и общую компетенцию компании.
Все эти услуги предоставляются партнерам абсолютно бесплатно.

 

  Для оформления заявки использования «Виртуальной лаборатории» необходимо:

 

Запрос на использование Виртуальной лаборатории

 

  Все эти услуги предоставляются нашим партнерам абсолютно бесплатно. За аренду взимается плата в зависимости от сложности задачи и длительности использования лаборатории.





Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05