Сервис
  Компания КОЛАН создала новый Проектный и лабораторно-испытательный центр KVM Smart-PDU AV технологий. Это развитие существующего сервисного центра компании с целью повышения качества обслуживания клиентов и продвижения KVM, Smart-PDU и AV решений компании ATEN на рынке РФ.

  Центр оснащен самым современным оборудованием для разработки и моделирования любых решений на базе KVM, Smart PDU и AV технологий компании ATEN.

  Главное новшество центра — виртуальная лаборатория. Это услуга, которая открывает новые возможности для моделирования, тестирования, а главное, для дистанционной демонстрации работы KVM, Smart-PDU и AV решений любой сложности, как для компаний интеграторов, так и для конечных пользователей.


  Работа с виртуальной лаборатории может быть организована по различным сценариям.

  Демонстрация работы оборудования или готового решения, происходит по принципу «живого» вебинара, когда его участники, находясь в любой точке страны, в «живую» наблюдают за работой реального оборудования на экранах своих компьютеров, ноутбуков, планшетов, а «живое» общение происходит посредством обычной телефонной связи. У участников создается ощущение, практически полного присутствия в реальной лаборатории (только что, подержать оборудование в руках невозможно). При этом, количество сторон и участников, в таких дистанционных презентациях, практически не ограничено.

  При демонстрации решения, в качестве докладчиков, выступают инженеры КОЛАНа (от имени интегратора), в качестве коммерсантов – непосредственно сотрудники компании интегратора, а в качестве слушателей – представители заказчика. В итоге, интегратор профессионально и наглядно презентует решение своему заказчику. Заказчик видит высокий уровень компетенций интегратора, видит реальную работу оборудования, может сам дистанционно с ним поработать, задать все возникающие попутно вопросы, посмотреть на работу оборудования в нештатных ситуациях, а по завершению демонстрации, получить файл с ее записью. При этом, все это и заказчик, и интегратор получают, не выходя их своих офисов.

  Интересен вариант и удаленного тестирования оборудования или готового решения целиком, как заказчиком, так и интегратором. Очень часто, тяжело понять как будет работать то или иное оборудование, а особенно, решение в целом. Удобен ли его интерфейс управления, быстро ли происходит переключение каналов, есть ли задержки в передаче сигналов и т.д. На все эти вопросы можно ответить только физически «попробовав» поработать с предлагаемым оборудованием. В обычном варианте нужно брать оборудование на тестирование, собирать стенд и изучать предлагаемое решение. А если это все в другом городе, процесс тестирования становится еще более неудобным, т.к. необходимо организовывать перевозку оборуования.

  Виртуальная лаборатория лишена всех этих проблем. Инженеры ООО «КОЛАН» соберут предлагаемое решение в лаборатории и дадут к нему удаленный доступ. Интегратор или заказчик смогут самостоятельно изучить интерфейс управления и реально поработать с оборудованием, наблюдая его работу в реальном времени, как будто оно находится у него не столе. В итоге, приходит понимание, устраивает или нет, предлагаемое оборудование или решение в целом.

  Так же, возможен вариант самостоятельной дистанционной презентации оборудования или решения интегратором. Представитель интегратора, едет непосредственно к заказчику и там презентует решение, используя для демонстрации виртуальную лабораторию. Презентация решения происходит при помощи обычного ноутбука (для удобства, его можно подключить к телевизору или проектору), а дистанционное управление лабораторией и находящимся в ней оборудованием, происходит при помощи обычного мобильного телефона или планшета.

  Интегратору, не нужно думать где взять кучу оборудования для демонстрации его работы, потом тащить эту кучу к заказчику или строить у себя демонстрационный стенд, налаживать его работу и т.д. Все это заменяет виртуальная лаборатория. От интегратора необходима только постановка задачи, для подбора необходимого оборудования и моделирования решения, и желаемое время демонстрации этого решения заказчику.

  Еще один вариант использования виртуальной лаборатории – удаленное обучение. КОЛАН, являясь одним из лидеров рынка KVM и AV технологий, по заявкам клиентов, будет проводить удаленное обучение различному KVM, Smart-PDU, AV оборудованию и технологиям компании ATEN. Сотрудники компаний, смогут в любом месте и в любое удобное для них время, изучить то или иное оборудование, технологии, решения. Задать все необходимые вопросы. В «живую» увидеть работу оборудования и самостоятельно поработать с ним. Такое обучение повышает квалификацию обучаемых сотрудников и общую компетенцию компании.
Все эти услуги предоставляются партнерам абсолютно бесплатно.

 

  Для оформления заявки использования «Виртуальной лаборатории» необходимо:

  • Перейти по ссылке в сервисный центр КОЛАН.
  • Войти под своим именем или зарегистрироваться
  • Открыть новую заявку (При создании заявки выбрать тип заявки «Виртуальная лаборатория»)
  • Описать задачу.например:
    - Тестирование
    Необходимо протестировать работу оборудования или готового решения при условиях. ... (описания условий)…
    - Презентация
    Провести презентацию решения с демонстрацией возможности оборудования
    - Обучение
    Необходимо провести обучение сотрудников компании по работе с оборудованием (далее артикул оборудования или описания решения).
    - Аренда Лаборатории
    Компания (название) хочет воспользоваться вашей лабораторией для демонстрации работы оборудования (наименование бренда).
 

Запрос на использование Виртуальной лаборатории

 

  Все эти услуги предоставляются нашим партнерам абсолютно бесплатно. За аренду взимается плата в зависимости от сложности задачи и длительности использования лаборатории.



Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты