Конференция компании КОЛАН в Санкт-Петербурге


15 ноября в Санкт-Петербурге прошла Конференция «Передача Audio, Video и KVM по IP: решения, опыт, истории успеха» (или AV-IP-2017).

Конференция стала одним из интересных событий региона в области корпоративных AV-решений и услуг на их основе, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.


КОЛАН_AV-IP-2017 КОЛАН_AV-IP-2017

В ходе Конференции специалисты компании КОЛАН поделились многолетним и исключительно успешным опытом построения эффективных систем передачи аудио- видеосигнала по IP-сетям.

Конференция состояла из трех частей:

  • Теоретическая часть.
  • Практическая часть
  • Примеры реализованных проектов.

 

В первой части докладчик рассказал о различных способах трансляции AV сигналов, их преимуществах и недостатках, о требованиях к сетям при трансляции AV сигналов.

 

КОЛАН_AV-IP-2017 КОЛАН_AV-IP-2017

В практической части были представлены, системы передачи AV сигналов по сети. Желающие получили возможность в онлайн собрать и проверить на работоспособность несколько схем решений трансляций на основе оборудования TNTv: точка-точка; точка-многоточка; многоточка-многоточка; организация видеостены.

Далее был представлен «Программно-Аппаратный Комплекс управления и мониторинга Автоматизированных Рабочих Мест - ATEN KE System”. Продемонстрирована работа устройств системы. Была собрана схема их двух передатчиков KE6900T, KE6940T и двух приемников KE6900R, KE6940R. Показана работа системы и программного обеспечения CCKM.

Также впервые представлено новое оборудование ATEN VE8950. Оборудование решает задачи трансляции AV сигналов в локальных выделенных сетях с разрешением 4K. Возможно построение видеостен с разрешением 4K.

 

КОЛАН_AV-IP-2017

KE8950

КОЛАН_AV-IP-2017

VE8950T

 

Эксперт в области AV технологий, руководитель компании VA3 Павел Куделин прочитал доклад о современных системах и на рынке AV решений. В докладе выступающий сравнил различные технологии и сделал некоторые рекомендации, касающиеся области их применений.

В последней части конференции были представлены доклады о внедрении систем на реальных объектах.

Было рассказано о построении системы трансляции в сетевом медицинском центре.

 

Другой реализованный проект, который был представлен - это система AV трансляции в ситуационном центре одного из крупных банков. Докладчик рассказал о поэтапном развитии решения с одновременным ростом требований заказчика, о преимуществах используемого решения: легкость разворачивания системы, возможность неограниченного масштабирования при минимальных затратах, простота конфигурации.

КОЛАН_AV-IP-2017 КОЛАН_AV-IP-2017

Зал-трансформер в Сколково

С особым интересом был выслушан доклад Антона Старова о реализации проекта обеспечения зала-трансформера AV системами в Сколково на основе оборудования TNTv. Антон рассказал не только о масштабе проекта, но и о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться при его реализации, а также о их решении.

КОЛАН_AV-IP-2017 КОЛАН_AV-IP-2017

Презентации конференции можно скачать здесь:

https://spb-av-ip-2017.ciseventsgroup.com/presentations.html






Автор: ATEN от 01.12.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты